10 Gennaio 2016 – Dopo le prime due edizioni estive esordirà la variante invernale del Trail dei Monti Simbruini. Due gare, Hard-Trail da 13km e 455m di dislivello, e Fast-Trail da 5 Km, il tutto su fondo innevato battuto per una nuova emozionante avventura sui nostri monti. Stessa organizzazione, stessa passione dell’ormai classico Trail estivo ma con in più il grande fascino dei Monti Simbruini in veste invernale!

La gara partirà alle ore 10.00 dal Centro Polifunzionale di Monte Livata, in Via dei Boschi n.1, l’arrivo sarà nella stessa località.

 

Profilo_Altimetrico_WTMS

SCARICA LA TRACCIA IN FORMATO GPX

REQUISITI PER I PARTECIPANTI

Per partecipare al WTMS – Winter Trail dei Monti Simbruini è indispensabile:

  • aver compiuto 18 anni al momento dell’iscrizione ed essere in possesso di certificato medico agonistico in corso di validità;
  • essere pienamente coscienti della lunghezza dei percorsi, del dislivello positivo totale, delle difficoltà tecniche che possono trovarsi lungo il tracciato ed essere fisicamente pronti per affrontare il percorso;
  • aver acquisito esperienza di corsa in montagna, assenza di vertigini, capacità atletica e buon allenamento, capacità a sopportare e superare in autonomia condizioni meteorologiche anche avverse tipiche dell’ambiente montano, nonché saper gestire i problemi fisici o mentali derivanti dalla fatica.

SCARICA IL REGOLAMENTO COMPLETO

QUOTE DI PARTECIPAZIONE e MODALITA’ DI PAGAMENTO

  • FAST TRAIL (5KM)
    • per iscrizioni on line, entro l’8 gennaio 2016 alle ore 12:00, la quota è di 7 €
    • per iscrizioni sul posto la mattina della gara la quota è di 10€
  • HARD TRAIL (13KM)
    • per iscrizioni on line, entro l’8 gennaio 2016 alle ore 12:00, la quota è di 10 €
    • per iscrizioni sul posto la mattina della gara la quota è di 15 €

Le iscrizioni on line chiuderanno venerdì 8 gennaio alle ore 12:00. Successivamente sarà possibile iscriversi solo la mattina della gara in zona partenza.

Coordinate bancarie per il pagamento a mezzo bonifico bancario della quota di iscrizione:

IBAN: IT66E0200839440000104080669
Banca: UNICREDIT, filiale di Subiaco
Intestato a: A.S.D. TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI
Causale: specificare nome, cognome, iscrizione WTMS 2016.

CERTIFICAZIONE MEDICA

Un certificato medico specifico in corso di validità alla data del 10 gennaio 2016 è obbligatorio per convalidare l’iscrizione. Copia dell’originale dovrà essere inviata tramite l’apposito form di iscrizione presente sul sito internet, entro e non oltre il 9 gennaio 2016.

TESSERA SPORTIVA

Per iscriversi è necessario allegare copia della tessera sportiva. Nell’eventualità in cui la società di appartenenza non avesse ancora provveduto al rinnovo dei tesseramenti per l’anno 2016, è possibile allegare la tessera del 2015 o il solo certificato medico sportivo.

LIBERATORIA

Per partecipare al Winter Trail è necessario accettare quanto descritto nella liberatoria (da riallegare firmata in fase di iscrizione). Per scaricarla clicca QUI.

COMPILA IL MODULO DI ISCRIZIONE ONLINE

N.CognomeNomeSexAnnoCateg.Società sportivaCert. medicoQuota iscriz.LiberatoriaGara
1TOZZIIVANM1973ATRAIL DEI MONTI SIMBRUINIOKOKOKH
2NERICARLAF1975CTANA DEI LUPIOKOKOKH
3GIULIANIALESSANDROM1969BTANA DEI LUPIOKOKOKH
4SPADAROSTEFANOM1974AROMA ROAD RUNNERS CLUBOKOKOKH
5FEDELIICOM1975ARUNCARDOKOKOKH
6PERFETTIIGORM1986AG.S. FANCELLO CICLI TRIATHLONOKOKOKH
7VOLPIENRICOM1969BLBM SPORTOKOKOKH
8BASSETTIFEDERICOM1975AG.S. BANCARI ROMANIOKOKOKH
9DI CICCORAFFAELEM1962BATLETICO MONTEROTONDOOKOKOKH
10SANTORISILVIAF1970DATLETICO MONTEROTONDOOKOKOKH
11FAZIOCANDIANAF1979CBRAVETTA RUNNERSOKOKOKH
12DI COCCO ANDREAM1972ALBM SPORTOKOKOKH
13ROSCIOLIFABIANOM1970BPODISTICA ALSIUM LADISPOLIOKOKOKH
14DEL PREPOSTOGIANPAOLOM1968BCAERE TREKKINGOKOKOKH
15SEMPRINIROBERTOM1964BG.S. LITALOKOKOKH
16GRACILIPIETROM1956BG.S. LITALOKOKOKH
17TROIANIBENEDETTOM1962BG.S. LITALOKOKOKH
18ARENIGIUSEPPEM1966BG.S. CAT SPORTOKOKOKH
19VILLACORTA PAIMAVERONICAF1974CG.S. CAT SPORTOKOKOKH
20PEVERATISIMONEM1978AWE RUN LATINAOKOKOKH
21MANTOVANINANDOM1983AWE RUN LATINAOKOKOKH
22GUERRINIALESSANDROM1970BSPIRITO TRAILOKOKOKH
23ALESSANDRINIMAURIZIOM1969BATLETICA PALOMBARAOKOKOKH
24FORNARIANTONELLAF1967DATLETICA PALOMBARAOKOKOKH
25FORNARIPATRIZIAF1963DATLETICA PALOMBARAOKOKOKH
26VIOTTIANNA RITAF1969DATLETICA PALOMBARAOKOKOKH
27BRANNETTIEMILIANOM1979AATLETICA PALOMBARAOKOKOKH
28BERNINIFABRIZIOM1972AOKOKOKH
29TROMBETTAROBERTOM1970BG.M.S. SUBIACOOKOKOKH
30BALZANOANTONINOM1963BLBM SPORTOKOKOKH
31BARIGELLIMIRKOM1974ALBM SPORTOKOKOKH
32MIRIELLOEMILIANOM1982AOKOKOKH
33MIRIELLOCLAUDIOM1985AOKOKOKH
34CARLETTIALESSANDROM1963BATLETICO MONTEROTONDOOK15 euroOKH
35D'ALOISIODMITRYM1986AUISP ROMAOKOKOKH
36DEL MONTESEBASTIANOM1954BJUVENIAOKOKOKH
37FALCIONIALESSANDROM1961BJUVENIAOK10 euroOKH
38FELIZIOLIFABRIZIOM1964BJUVENIAOKOKOKH
39SABEZALESSANDROM1969BJUVENIAOKOKOKH
40BLAVET DI BRIGAMARIA CARLAF1955DJUVENIAOKOKOKH
41MANESCHIFEDERICO MARIAM1965BJUVENIAOKOKOKH
42GONZALEZYURIMAF1979CRUNCARDOKOKOKH
43BATTISTELLILIVIANOM1946BCORSA DEI SANTIOKOKOKH
44TALONE DAVIDEM1953BCORSA DEI SANTIOK15 euroOKH
45CIUTGUSTAVOM1953BCORSA DEI SANTIOK15 euroOKH
46AMATORIMARCOM1962BCORSA DEI SANTIOK15 euroOKH
47CACCHIONIBENEDETTOM1959BOKOKOKH
48CACCHIONIMICHELEM1996AOKOKOKH
49FERRANTETAMARAF1974CATLETICA CECCANOOK15 euroOKH
50CAPOCCIMAUROM1974ALBM SPORTOKOKOKH
51COZZOLINOANTONIOM1964BPOL. CIOCIARA A. FAVAOKOKOKH
52MARCOCCIOALFONSOM1972APOL. CIOCIARA A. FAVAOKOKOKH
53VITTIMIRCOM1987APOL. CIOCIARA A. FAVAOKOKOKH
54BASSETTISILVANOM1966BCENTRO FITNESS MONTELLOOKOKOKH
55ALO'ANGELOM1958BCENTRO FITNESS MONTELLOOKOKOKH
56CACCIATORELORISM1971A2R CICLI CIAMPINOOKOKOKH
57MONACELLIPATRIZIOM1970BLBM SPORTOKOKOKH
58MASTRONARDIGIUSEPPEM1978AVILLA DE SANTISOKOKOKH
59TRAVAGLINIANTONIOM1982ALBM SPORTOKOKOKH
60CAMPANILEFELICEM1980ATIBURTINA RUNNING ROMAOKOKOKH
61VALCHERAVALERIAF1973CDUE PONTIOKOKOKH
62PAOLESSIPAOLAF1967DRIFONDAZIONE PODISTICAOKOKOKH
63MATTIUCCIMARCOM1969BHWA RANG DOCLUB ROMAOKOKOKH
64PATRICOLOSUSANNAF1958DAMATORI ATLETICA POMEZIAOKOKOKH
65MACIOCEPAOLOM1963BAMATORI ATLETICA POMEZIAOKOKOKH
66ELSANINOGIANLUCAM1968BSKYRUNNEROKOKOKH
67CIANIANTONIOM1980ACANTALUPO CICLISTICAOKOKOKH
68ANGELELLIDANILOM1974AFARATLETICAOKOKOKH
69STEFANAZZIINGRIDF1973CAS.TRA. ROMAOKOKOKH
70SPAGNAMAURIZIOM1979ACICLOTECHOKOKOKH
71BORDIERISIMONEM1991AFREE BIKERS TEAMOKOKOKH
72PAPALEO PATRIZIOM1961BUISP ROMAOKOKOKH
73ROSOLINOANTONINOM1966BUISP ROMAOKOKOKH
74CAPPELLIANDREAM1979AOLIMPIA ATLETICA NETTUNOOKOKOKH
75LAURENTIPIETROM1970BVITAMINA RUNNING TEAMOKOKOKH
76LANIAMARCELLOM1956BJUVENIAOKOKOKH
77MAIOLIMAURIZIOM1961BPODISTICA POMEZIAOKOKOKH
78MAIOLIARIANNAF1994CPODISTICA POMEZIAOKOKOKH
79GIARDIVALENTINAF1966DAS.TRA. ROMAOKOKOKH
80ALIMONTIPAOLOM1963BAS.TRA. ROMAOKOKOKH
81CATALANIAUGUSTOM1970BCENTRO FITNESS MONTELLOOKOKOKH
82CAISALETINNELLYF1977CG.S. LITALOKOKOKH
83ACCIARICLAUDIOM1954BPODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
84GENTILINIVLADIMIROM1971APODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
85SORANOSILVIA LUCIAF1980CPODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
86IORIO ANTONIOM1981APODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
87DIARAMASSIMOM1976APODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
88DIARAGRAZIELLAF1971CPODISTICA ROCCA DI PAPAOKOKOKH
89SCHMITTBRUNOM1978AMAGIC RUNNERS TAGLIACOZZOOKOKOKH
90LANCIADANIELM1970BATLETICA CECCANOOKOKOKH
91ORLANDIMARCOM1983ASPORTLACUMOKOKOKH
92ARDIZZONEFABIOM1969BSPORTLACUMOKOKOKH
93MICOZZIALESSANDROM1969BSPORTLACUMOKOKOKH
94DE SANTISGIUSEPPEM1981ASPORTLACUMOKOKOKH
95MERCURIMARCOM1962BSPORTLACUMOKOKOKH
96ORLANDIANTONIOM1973ASPORTLACUMOKOKOKH
97ABRUGIATISERGIOM1973AFILIPPIDE RUNNERS TEAMOKOKOKH
98FULGENZICARLOM1957BFILIPPIDE RUNNERS TEAMOKOKOKH
99AVERSAANDREAM1972AFILIPPIDE RUNNERS TEAMOKOKOKH
100PALMIROTTAANGELOM1987AATLETICA CASTELLANAOKOKOKH
101RICCICARLOM1964BTRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
102MISANTONIGIORDANOM1976ATRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
103CANTIANIGIANFRANCOM1948BTRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
104FILIPPONEROSSANAF1966DTRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
105OTGIANUGESUINOM1958BTRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
106TODISCODOMENICOM1968BTRAIL DEI DUE LAGHIOK15 euroOKH
107PIERDETFRAN ÇOISM1968BSKYRUNNEROKOKOKH
108FIONDAGIUSEPPEM1949BI LUPI DI MONTE CAIROOKOKOKH
109SCIFONISTEFANOM1985AS.S. LAZIO ATLETICAOK15 euroOKH
110BARBUSCIOGUIDOM1989AATLETICA CIVITANOVAOKOKOKH
111ACCARDOMARCOM1988APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
112ALBAGIANLUCAM1970BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
113BARTOLUCCIGERMANAF1972CPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
114BIANCHETTIMARIAF1969DPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
115COLASANTISTEFANOM1971APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
116DE ANGELISFABRIZIOM1971APODISTICA SOLIDARIETA'OKOKOKH
117FAZIOGIULIOM1971APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
118GOLVELLIGIOVANNIM1950BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
119GOLVELLIETTOREM1954BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
120LAUDAZIANTONELLAF1967DPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
121MICOZZIPAOLOM1976APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
122NAMIDANIELAF1968DPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
123NOVELLIMARCOM1966BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
124PERRONE CAPANOMARCOM1958BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
125PERRONE CAPANOFRANCESCOM1990APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
126SANTONIVALTERM1960BPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
127SCALAANTONIETTAF1972CPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
128SPURIOMBRETTAF1966DPODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
129TORELLIGIOVANNI BATTISTAM1955BPODISTICA SOLIDARIETA'OKOKOKH
130ZUCCARINOENRICOM1971APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
131ZUFFIANDREAM1974APODISTICA SOLIDARIETA'OK15 euroOKH
132MICCOLIFRANCESCAF1973CAS.TRA. ROMAOKOKOKH
133CALENNEANNAF1971CROMAECOMARATONAOKOKOKH
134DEL CIELLOLUCIANOM1962BROMAECOMARATONAOKOKOKH
135CASTELLANALEONEM1952BG.S. BANCARI ROMANIOK15 euroOKH
136SCIFONIADRIANOM1971ALBM SPORTOK15 euroOKH
137CAGLIANIVERONICA PALMAF1969DG.S. LITALOKOKOKH
138DELLE FONTANEMARIOM1945BG.S. LITALOKOKOKH
139BURTONEROBERTOM1956BROMA TRIATHLONOKOKOKH
140CALABRESECLAUDIOM1976AROMA TRIATHLONOKOKOKH
141FIORENTINIPATRIZIAF1966DROMA TRIATHLONOKOKOKH
142FIORINIANDREAM1974AROMA TRIATHLONOKOKOKH
143LUCIDIFABIOM1965BRIFONDAZIONE PODISTICAOKOKOKH
144POMPEIMARCOM1962BTEAM CAMELOTOK15 euroOKH
145SAMMARCORAFFAELEM1972AVILLA ADA GREEN RUNNEROKOKOKH
146FILIPPONESIMONAF1973CVILLA ADA GREEN RUNNEROKOKOKH
147MORETTIMASSIMOM1969BVILLA ADA GREEN RUNNEROKOKOKH
148BALDUINIANDREAM1972AVILLA ADA GREEN RUNNEROKOKOKH
149MERCURIROBERTOM1963BOKOKOKH
150LUSTRISSIMIUMBERTOM1964BOKOKOKH
151SORDINIMAURIZIOM1957BAMATORI PODISTICA TERNIOKOKOKH
152GRZEGORZEWSKIMICHALM1977ARUNNERS CLUB ANAGNIOKOKOKH
153CIARLAALBERTAF1955DATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRIOK15 euroOKH
154CECCHINIMARIAF1973CATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRIOK15 euroOKH
155BORROFABRIZIOM1960BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRIOK15 euroOKH
156CIARLAELIGIOM1958BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRIOK15 euroOKH
157LUPIANTONIOM1952BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRIOK15 euroOKH
158SALVATORIGIOVANNIM1960BRIFONDAZIONE PODISTICAOKOKOKH
159ROMEOGIANFRANCOM1968BAMICI PARCO CASTELLI ROMANIOKOKOKH
160GAGLIOPPAPIERLUCAM1968BRIFONDAZIONE PODISTICAOKOKOKH
161MASTROFINISERGIOM1960BLBM SPORTOKOKOKH
162RATTORAFFAELEM1983ARUNCARDOKOKOKH
163DELMONACORENZOM1977AROMA ROAD RUNNERS CLUBOKOKOKH
164IACONOFEDERICOM1964BRUNNING EVOLUTIONOKOKOKH
165GRASSILUCIANOM1961BLIBERTAS LANUVIOOKOKOKH
166DELLA VALLEMASSIMOM1965BG.S. CAT SPORTOK15 euroOKH
167RISCHIAMATTEOM1984ARUNCARDOKOKOKH
168BATTISTAIVANOM1978ABEATI GLI ULTIMIOKOKOKH
169IRILLIEMILIANOM1974ABEATI GLI ULTIMIOKOKOKH
170LAURIBENEDETTOM1971ABEATI GLI ULTIMIOKOKOKH
171RODORIGOMARCOM1991ABEATI GLI ULTIMIOKOKOKH
172TOTAROMICHELEM1986AVITAMINA RUNNING TEAMOKOKOKH
173SAVINAFABIOM1961BRUNNING SAN BASILIOOKOKOKH
174MULAZZIGIANNIM1960BRUNNING SAN BASILIOOKOKOKH
175MADAMAITALOM1965BRUNNING SAN BASILIOOKOKOKH
176PADRONIGRAZIANOM1975ARUNCARDOKOKOKH
177DE STEFANISALESSANDROM1965BRUNNERS SAN GEMINIOKOKOKH
178TORELLIFABRIZIOM1964BPODISTICA AVIS NARNIOKOKOKH
179BIANCHINIROBERTAF1968DPODISTICA AVIS NARNIOKOKOKH
180PERUZZIDANIELEM1988ATIBUR RUNNERSOKOKOKH
181D'OFFIZIANDREAM1988ATIBUR RUNNERSOKOKOKH
182DELL'ISOLAFABRIZIOM1977ABIKE 99OKOKOKH
183GUETTIPAOLOM1984ABIKE 99OKOKOKH
184MANILLAGIOVANNAF1979COKOKOKH
185COPPOLA PAOLOM1969BCAERE TREKKINGOK15 euroOKH
186FRANCIOSIANDREAM1966BOLIMPIAEUR CAMPOK15 euroOKH
187ALBANIROBERTOM1988ASPECIALISTI DELLO SPORTOKOKOKH
188COLUCCIONOFRIOM1962BATLETICA CASTELLANAOKOKOKH
189ESPOSITOGIUSEPPEM1978ALBM SPORTOKOKOKH
190D'ANGELOANTONIETTAF1973CFIAMME ARGENTOOKOKOKH
191D'AVICO ASSUNTA RAFFAELLAF1971CFIAMME ARGENTOOKOKOKH
192PELLEGRINOALESSANDROM1971AFIAMME ARGENTOOKOKOKH
193ROMOLORAMONAF1979CFIAMME ARGENTOOKOKOKH
194SARDISTEFANIAF1975CFIAMME ARGENTOOKOKOKH
195VILLANOBRUNOM1967BFIAMME ARGENTOOKOKOKH
196FERRANTIPATRIZIAF1959DPARKS TRAIL PROMOTIONOK15 euroOKH
197CANNUCCIAMARIA TERESAF1976CPARKS TRAIL PROMOTIONOK15 euroOKH
661SERAFINELLIGIANLUCAM1991PIANETA FORMAOKOKOKF
662MEI DANIELEM1982TRAIL DEI DUE LAGHIOKOKOKF
663SEGATORIROBERTAF1986OK10 euroOKF
664PIERDETCRISTIANM2005ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOOK10 euroOKF
665FIRMANIMAUROM1957TRAIL DEI DUE LAGHIOKOKOKF
666D'OTTAVITAYLORM1993U.S.A.OKOKOKF
667LIVIERIMASSIMOM1965VILLA DE SANTISOKOKOKF
668RIZZOSILVIAF1970TRAIL DEI DUE LAGHIOK10 euroOKF
669RAMPICONIADRIANOM1947RUNNERS SAN GEMINIOKOKOKH
670SAVICINZIAF1973OK10 euroOKH

POS.PETT.COGNOMENOMETEMPOSEXANNOCAT.SOCIETA'
1110BARBUSCIOGUIDO01:08'10"72 M1989AATLETICA CIVITANOVA
2187ALBANIROBERTO01:09'20"03 M1988ASPECIALISTI DELLO SPORT
384GENTILINIVLADIMIRO01:10'23"44 M1971APODISTICA ROCCA DI PAPA
4204CAPPONIGIANLUCA01:11'26"69 M1970BVITAMINA RUNNING TEAM
5213NICOLINIMARCO01:11'31"69 M1984AFORHANS
6246VANNOLIFABRIZIO01:12'08"18 M1991AS.S. LAZIO ATLETICA
7189ESPOSITOGIUSEPPE01:12'47"28 M1978ALBM SPORT
81TOZZIIVAN01:12'56"50 M1973ATRAIL DEI MONTI SIMBRUINI
952MARCOCCIOALFONSO01:14'27"66 M1972APOL. CIOCIARA A. FAVA
1023ALESSANDRINIMAURIZIO01:14'30"68 M1969BATLETICA PALOMBARA
11181D'OFFIZIANDREA01:14'39"66 M1988ATIBUR RUNNERS
12212PASCUCCIDANIELE01:14'45"62 M1981APODISTICA POMEZIA
136PERFETTIIGOR01:15'16"06 M1986AG.S. FANCELLO CICLI TRIATHLON
14262LUCIANIANTONIO01:15'24"44 M1974APLUS ULTRA
1568ANGELELLIDANILO01:16'19"62 M1974AFARATLETICA
16229LUCCHINIMARC JEAN01:16'43"28 M1985A
1729TROMBETTAROBERTO01:17'23"97 M1970BG.M.S. SUBIACO
18180PERUZZIDANIELE01:17'38"91 M1988ATIBUR RUNNERS
19172TOTAROMICHELE01:17'43"15 M1986AVITAMINA RUNNING TEAM
20142FIORINIANDREA01:17'58"56 M1974AROMA TRIATHLON
2183ACCIARICLAUDIO01:18'06"03 M1954BPODISTICA ROCCA DI PAPA
22258PROIETTICRISTIAN01:18'15"50 M1971AFIS SKY
2351COZZOLINOANTONIO01:19'42"09 M1964BPOL. CIOCIARA A. FAVA
2475LAURENTIPIETRO01:19'49"09 M1970BVITAMINA RUNNING TEAM
25202PRENCIPEPASQUALE01:19'52"21 M1981AVITAMINA RUNNING TEAM
2628BERNINIFABRIZIO01:20'26"22 M1972A
27183GUETTIPAOLO01:20'29"93 M1984ABIKE 99
28163DELMONACORENZO01:20'37"46 M1977AROMA ROAD RUNNERS CLUB
29109SCIFONISTEFANO01:20'40"87 M1985AS.S. LAZIO ATLETICA
30235CAPRAROPAOLO01:20'45"75 M1977AATINA TRAIL RUNNING
31238TRIPICIANODARIO01:21'20"38 M1965BSABINA MARATHON CLUB
32111ACCARDOMARCO01:21'23"96 M1988APODISTICA SOLIDARIETA'
33162RATTORAFFAELE01:21'58"59 M1983ARUNCARD
3471BORDIERISIMONE01:22'01"87 M1991AFREE BIKERS TEAM
3553VITTIMIRCO01:22'14"75 M1987APOL. CIOCIARA A. FAVA
36188COLUCCIONOFRIO01:22'26"00 M1962BATLETICA CASTELLANA
37236MAGGISANDRO01:22'29"24 M1973ARUNNERS CLUB ANAGNI
38237MAGGIANTONIO01:22'32"28 M1973ARUNNERS CLUB ANAGNI
3999GREGORACIMICHELE01:22'35"59 M1967BFILIPPIDE RUNNERS TEAM
40173SAVINAFABIO01:22'43"53 M1961BRUNNING SAN BASILIO
41170LAURIBENEDETTO01:23'04"53 M1971ABEATI GLI ULTIMI
42164IACONOFEDERICO01:23'07"34 M1964BRUNNING EVOLUTION
4346AMATORIMARCO01:23'12"31 M1962BCORSA DEI SANTI
4439SABEZALESSANDRO01:23'12"32M1969BJUVENIA
4597ABRUGIATISERGIO01:23'16"40 M1973AFILIPPIDE RUNNERS TEAM
46174MULAZZIGIANNI01:23'20"15 M1960BRUNNING SAN BASILIO
4777MAIOLIMAURIZIO01:23'35"16M1961BPODISTICA POMEZIA
48241POZZIMARCO VALERIO01:23'39"12 M1960BPARKS TRAIL PROMOTION
49140CALABRESECLAUDIO01:23'41"84 M1976AROMA TRIATHLON
50255PETRACCHINIFRANCESCO01:23'42"88 M1976ASABINA MARATHON CLUB
51260TIBERTICARMINE01:23'43"90 M1976A
52243SETTEVENDEMMIEGAETANO01:23'45"97 M1950BPODISTICA LUCE DEI MARSI
53125PERRONE CAPANOFRANCESCO01:24'30"72 M1990APODISTICA SOLIDARIETA'
5450CAPOCCIMAURO01:24'38"03 M1974ALBM SPORT
5527BRANNETTIEMILIANO01:24'54"47 M1979AATLETICA PALOMBARA
56177DE STEFANISALESSANDRO01:24'57"72 M1965BRUNNERS SAN GEMINI
57215DI DONATOROBERTO01:25'03"28 M1965BPODISTICA FIANO ROMANO
588BASSETTIFEDERICO01:25'09"88 M1975AG.S. BANCARI ROMANI
59184MANILLAGIOVANNA01:25'16"72 F1979C
6074CAPPELLIANDREA01:25'21"12 M1979AOLIMPIA ATLETICA NETTUNO
61182DELL'ISOLAFABRIZIO01:25'25"78 M1977ABIKE 99
62192PELLEGRINOALESSANDRO01:25'42"25 M1971AFIAMME ARGENTO
6349FERRANTETAMARA01:25'47"59 F1974CATLETICA CECCANO
6490LANCIADANIEL01:26'03"18 M1970BATLETICA CECCANO
65144POMPEIMARCO01:26'07"00 M1962BTEAM CAMELOT
66199PERILLIPATRIZO01:26'14"69 M1961BG.S. CELANO
6782CAISALETINNELLY01:26'15"31 F1977CG.S. LITAL
68257CIPOLLONEANNALISA01:26'15"81 F1984CPARKS TRAIL PROMOTION
6912DI COCCO ANDREA01:26'16"59 M1972ALBM SPORT
70151SORDINIMAURIZIO01:26'31"88 M1957BAMATORI PODISTICA TERNI
7141CIPOLLONIFRANCESCO01:26'40"12 M1979AJUVENIA
72112ALBAGIANLUCA01:26'51"41 M1970BPODISTICA SOLIDARIETA'
7386IORIO ANTONIO01:26'55"75 M1981APODISTICA ROCCA DI PAPA
7481CATALANIAUGUSTO01:27'49"88 M1970BCENTRO FITNESS MONTELLO
7560CAMPANILEFELICE01:27'57"38 M1980ATIBURTINA RUNNING ROMA
7666ELSANINOGIANLUCA01:28'01"91 M1968BSKYRUNNER
77203DI STEFANODAVIDE01:28'10"15 M1981AVITAMINA RUNNING TEAM
784SPADAROSTEFANO01:28'11"59 M1974AROMA ROAD RUNNERS CLUB
7911FAZIOCANDIANA01:28'17"53 F1979CBRAVETTA RUNNERS
8056CACCIATORELORIS01:28'31"44 M1971A2R CICLI CIAMPINO
81248RAMUNDIANTONIO01:28'34"68 M1966BRUNNERS PESCARA
82100PALMIROTTAANGELO01:28'56"38 M1987AATLETICA CASTELLANA
83245NOCEANTONIO01:29'02"03 M1952BERNICA RUNNING
84198CONTESTABILEMAURO01:29'16"97 M1965BG.S. CELANO
8534CARLETTIALESSANDRO01:29'42"62 M1963BATLETICO MONTEROTONDO
86175MADAMAITALO01:30'06"88 M1965BRUNNING SAN BASILIO
87254ILARDIMARCO01:30'15"78 M1976ARUNCARD
8867CIANIANTONIO01:30'22"15 M1980ACANTALUPO CICLISTICA
89124PERRONE CAPANOMARCO01:30'24"40 M1958BPODISTICA SOLIDARIETA'
90121MICOZZIPAOLO01:30'44"69 M1976APODISTICA SOLIDARIETA'
9117TROIANIBENEDETTO01:30'58"81 M1962BG.S. LITAL
92118GOLVELLIGIOVANNI01:31'01"02 M1950BPODISTICA SOLIDARIETA'
93169IRILLIEMILIANO01:31'02"22 M1974ABEATI GLI ULTIMI
94168BATTISTAIVANO01:31'02"93 M1978ABEATI GLI ULTIMI
95107PIERDETFRAN ÇOIS01:31'06"62 M1968BSKYRUNNER
9631BARIGELLIMIRKO01:31'07"09 M1974ALBM SPORT
97197CANNUCCIAMARIA TERESA01:31'08"00 F1976CPARKS TRAIL PROMOTION
98217DUGORICCARDO01:31'17"34 M1959BATLETICA CAPUA
99158SALVATORIGIOVANNI01:31'38"66 M1960BRIFONDAZIONE PODISTICA
100171RODORIGOMARCO01:31'57"47 M1991ABEATI GLI ULTIMI
101130ZUCCARINOENRICO01:31'59"93 M1971APODISTICA SOLIDARIETA'
102133CALENNEANNA01:32'04"97 F1971CROMAECOMARATONA
103134DEL CIELLOLUCIANO01:32'10"66 M1962BROMAECOMARATONA
104117FAZIOGIULIO01:32'15"75 M1971APODISTICA SOLIDARIETA'
105221LEOPARDIPAOLO01:32'31"06 M1968BUISP LATINA
10659TRAVAGLINIANTONIO01:32'58"88 M1982ALBM SPORT
10763MATTIUCCIMARCO01:33'02"06 M1969BHWA RANG DOCLUB ROMA
108129TORELLIGIOVANNI BATTISTA01:33'04"21 M1955BPODISTICA SOLIDARIETA'
109135CASTELLANALEONE01:33'08"12 M1952BG.S. BANCARI ROMANI
11070SPAGNAMAURIZIO01:33'14"31 M1979ACICLOTECH
111261PALOMBIGIOVANNI01:33'17"46 M1974APLUS ULTRA
112226BOCCIARELLIPAOLO01:33'53"34 M1976ASPORT EMOTION
113252SEMPRINIROBERTO01:33'58"84 M1964BG.S. LITAL
11491ORLANDIMARCO01:34'03"40 M1983ASPORTLACUM
11554BASSETTISILVANO01:34'18"72 M1966BCENTRO FITNESS MONTELLO
11655ALO'ANGELO01:34'20"50 M1958BCENTRO FITNESS MONTELLO
117249DI NINOMORENO01:34'38"12 M1976AVINI FANTINI
118205DE RENZIDANIELA01:34'40"40 F1967DVITAMINA RUNNING TEAM
11922GUERRINIALESSANDRO01:34'58"84 M1970BSPIRITO TRAIL
120211CONSOLIVITO01:35'03"91 M1957BTRAIL DEI MONTI SIMBRUINI
121155BORROFABRIZIO01:35'07"43 M1960BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRI
122147MORETTIMASSIMO01:35'08"53 M1969BVILLA ADA GREEN RUNNER
12394DE SANTISGIUSEPPE01:35'28"28 M1981ASPORTLACUM
124228JENNINGSANTHONY01:35'30"56 M1954BLBM SPORT
125244MASTRACCIALBA01:35'39"12 F1969DERNICA RUNNING
126167RISCHIAMATTEO01:36'06"66 M1984ARUNCARD
127195VILLANOBRUNO01:36'07"38 M1967BFIAMME ARGENTO
12832MIRIELLOEMILIANO01:36'08"28 M1982A
129239ASCENZIMASSIMO01:36'23"94 M1970BRUNCARD
130240PROIETTISILVANO01:36'26"21 M1962BATLETICA CITTA' DEI PAPI
131220GENTILEMASSIMO01:36'29"46 M1971APODISTICA SOLIDARIETA'
13226VIOTTIANNA RITA01:36'33"40 F1969DATLETICA PALOMBARA
13324FORNARIANTONELLA01:36'35"50 F1967DATLETICA PALOMBARA
134108FIONDAGIUSEPPE01:36'37"43 M1949BI LUPI DI MONTE CAIRO
135247TUDINOMAURO01:36'40"81 M1965BRIFONDAZIONE PODISTICA
136176PADRONIGRAZIANO01:36'43"09 M1975ARUNCARD
137143LUCIDIFABIO01:37'08"03 M1965BRIFONDAZIONE PODISTICA
138160GAGLIOPPAPIERLUCA01:37'10"12 M1968BRIFONDAZIONE PODISTICA
139154CECCHINIMARA01:38'20"53 F1973CATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRI
14043BATTISTELLILIVIANO01:38'24"78 M1946BCORSA DEI SANTI
14189SCHMITTBRUNO01:38'30"44 M1978AMAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO
142201PISTOIAFEDERICO01:38'31"28 M1984A
143219ASPROMONTEANGELO01:38'32"18 M1964BPOWER CASAGIOVE
14413ROSCIOLIFABIANO01:38'33"18 M1970BPODISTICA ALSIUM LADISPOLI
145214ARONICACLAUDIO01:38'37"78 M1965BPODISTICA ALSIUM LADISPOLI
146161MASTROFINISERGIO01:38'44"15 M1960BLBM SPORT
147216LIVIERIMASSIMO01:38'48"18 M1965BVILLA DE SANTIS
14835D'ALOISIODMITRY01:38'51"62 M1986AUISP ROMA
14962PAOLESSIPAOLA01:38'58"00 F1967DRIFONDAZIONE PODISTICA
150166DELLA VALLEMASSIMO01:39'01"15 M1965BG.S. CAT SPORT
1513GIULIANIALESSANDRO01:40'14"22 M1969BTANA DEI LUPI
152234BITOCCHIROBERTO01:40'31"09 M1949BUISP ROMA
15396ORLANDIANTONIO01:40'38"38 M1973ASPORTLACUM
154165GRASSILUCIANO01:40'43"62 M1961BLIBERTAS LANUVIO
155136SCIFONIADRIANO01:41'13"62 M1971ALBM SPORT
156251CELLACLAUDIA01:41'28"97 M1980AVIGOR TAURUS TEAM
157250LUDOVISIEMANUELE01:41'29"66 M1982AVIGOR TAURUS TEAM
158200SANSONDANTE01:41'31"66 M1967BPODISTICA POMEZIA
15969STEFANAZZIINGRID01:41'32"31 F1973CAS.TRA. ROMA
160231ARCIANDREA01:41'56"81 M1976A
161156CIARLAELIGIO01:42'20"72 M1958BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRI
1622NERICARLA01:43'02"75 F1975CTANA DEI LUPI
163206MASSIMIGIANCARLO01:43'11"75 M1962BVITAMINA RUNNING TEAM
164131ZUFFIANDREA01:43'16"34 M1974APODISTICA SOLIDARIETA'
16592ARDIZZONEFABIO01:43'22"66 M1969BSPORTLACUM
16695MERCURIMARCO01:43'24"72 M1962BSPORTLACUM
167223CAPRIASIMONE01:43'46"44 M1980AUISP MONTEROTONDO
168191D'AVICO ASSUNTA RAFFAELLA01:43'52"18 F1971CFIAMME ARGENTO
16947CACCHIONIBENEDETTO01:43'55"78 M1959B
17016GRACILIPIETRO01:43'56"62 M1956BG.S. LITAL
171256ROSAMASSIMILIANO01:43'58"18 M1968BRUNCARD
17298FULGENZICARLO01:44'58"97 M1957BFILIPPIDE RUNNERS TEAM
173259CIACCIAFRANCESCA01:45'00"90 F1973CG.S. CELANO
174196FERRANTIPATRIZIA01:45'03"06 F1959DPARKS TRAIL PROMOTION
175193ROMOLORAMONA01:45'12"72 F1979CFIAMME ARGENTO
17680ALIMONTIPAOLO01:45'52"41 M1963BAS.TRA. ROMA
177119GOLVELLIETTORE01:47'38"75 M1954BPODISTICA SOLIDARIETA'
17830BALZANOANTONINO01:47'41"31 M1963BLBM SPORT
179218BROMUROFABRIZIO01:47'50"72 M1968BPARKS TRAIL PROMOTION
180186FRANCIOSIANDREA01:47'53"43 M1966BOLIMPIAEUR CAMP
181227JENNINGSVALERIA01:47'54"15 F1992CLBM SPORT
182242ROCCHIAURELIA01:48'32"00 F1965DVILLA DE SANTIS
183123NOVELLIMARCO01:48'59"84 M1966BPODISTICA SOLIDARIETA'
184115COLASANTISTEFANO01:49'00"44 M1971APODISTICA SOLIDARIETA'
185113BARTOLUCCIGERMANA01:49'01"21 F1972CPODISTICA SOLIDARIETA'
186126SANTONIVALTER01:49'02"06 M1960BPODISTICA SOLIDARIETA'
187104FILIPPONEROSSANA01:49'12"47 F1966DTRAIL DEI DUE LAGHI
188105OTGIANUGESUINO01:49'15"46 M1958BTRAIL DEI DUE LAGHI
189222VERDICIOMAURIZIO01:49'21"97 M1962BLAZIO RUNNER
190233RUSSODANIELE01:49'35"31 M1989AROMA 83
19172PAPALEO PATRIZIO01:52'18"06 M1961BUISP ROMA
19273ROSOLINOANTONINO01:52'18"78 M1966BUISP ROMA
193153CIARLAALBERTA01:52'29"78 F1955DATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRI
194103CANTIANIGIANFRANCO01:52'31"06 M1948BTRAIL DEI DUE LAGHI
19538FELIZIOLIFABRIZIO01:52'33"56 M1964BJUVENIA
19661VALCHERAVALERIA01:52'34"09 F1973CDUE PONTI
19745CIUTGUSTAVO01:52'34"90 M1953BCORSA DEI SANTI
198230CHECCHIANTONIO01:52'35"90 M1972A
19937FALCIONIALESSANDRO01:53'56"15 M1961BJUVENIA
200159ROMEOGIANFRANCO01:53'58"37 M1968BAMICI PARCO CASTELLI ROMANI
2015FEDELIICO01:54'07"47 M1975ARUNCARD
20225FORNARIPATRIZIA01:54'14"41 F1963DATLETICA PALOMBARA
20344TALONE DAVIDE01:54'23"84 M1953BCORSA DEI SANTI
20458MASTRONARDIGIUSEPPE01:55'44"59 M1978AVILLA DE SANTIS
20540BLAVET DI BRIGAMARIA CARLA01:56'00"81 F1955DJUVENIA
206207BOVIDOMENICO01:56'17"69 M1964BPODISTICA SOLIDARIETA'
207128SPURIOMBRETTA01:56'18"31 F1966DPODISTICA SOLIDARIETA'
20814DEL PREPOSTOGIANPAOLO01:56'18"96 M1968BCAERE TREKKING
20921MANTOVANINANDO01:56'19"68 M1983AWE RUN LATINA
21020PEVERATISIMONE01:56'20"28 M1978AWE RUN LATINA
211102MISANTONIGIORDANO01:56'21"14 M1976ATRAIL DEI DUE LAGHI
21233MIRIELLOCLAUDIO01:59'28"31 M1985A
213253MASTROGIACOMOAUGUSTO01:59'58"91 M1957B
21457MONACELLIPATRIZIO02:00'25"31 M1970BLBM SPORT
215185COPPOLA PAOLO02:01'06"15 M1969BCAERE TREKKING
21678MAIOLIARIANNA02:01'09"31 F1994CPODISTICA POMEZIA
21779GIARDIVALENTINA02:01'11"65 F1966DAS.TRA. ROMA
21888DIARAGRAZIELLA02:01'18"44 F1971CPODISTICA ROCCA DI PAPA
21936DEL MONTESEBASTIANO02:01'25"12 M1954BJUVENIA
22076LANIAMARCELLO02:01'30"81 M1956BJUVENIA
22187DIARAMASSIMO02:01'32"34 M1976APODISTICA ROCCA DI PAPA
222208DI PASTENAVINCENZO02:01'34"44 M1958BPODISTICA TIBURTINA
223137CAGLIANIVERONICA PALMA02:01'34"45F1969DG.S. LITAL
224138DELLE FONTANEMARIO02:01'34"46M1945BG.S. LITAL
225146FILIPPONESIMONA02:06'20"47F1973CVILLA ADA GREEN RUNNER
226145SAMMARCORAFFAELE02:06'20"48M1972AVILLA ADA GREEN RUNNER
2277VOLPIENRICO02:06'25"49M1969BLBM SPORT
228178TORELLIFABRIZIO02:10'00"50M1964BPODISTICA AVIS NARNI
229224PILIALESSANDRO02:11'00"51M1967BRUNCARD
23065MACIOCEPAOLO02:11'05"52M1963BAMATORI ATLETICA POMEZIA
23164PATRICOLOSUSANNA02:11'07"53F1958DAMATORI ATLETICA POMEZIA
232139BURTONEROBERTO02:11'07"54M1956BROMA TRIATHLON
233141FIORENTINIPATRIZIA02:11'08"55F1966DROMA TRIATHLON
234127SCALAANTONIETTA02:16'08"56F1972CPODISTICA SOLIDARIETA'
235116DE ANGELISFABRIZIO02:16'08"57M1971APODISTICA SOLIDARIETA'
236114BIANCHETTIMARIA02:16'08"58F1969DPODISTICA SOLIDARIETA'
23718ARENIGIUSEPPE02:19'00"59M1966BG.S. CAT SPORT
23819VILLACORTA PAIMAVERONICA02:19'02"23F1974CG.S. CAT SPORT
23942GONZALEZYURIMA02:20'50"24F1979CRUNCARD
240157LUPIANTONIO02:26'02"25M1952BATLETICA GIOVANNI SCAVO VELLETRI
241179RAMPICONIADRIANO02:28'55"26M1947BRUNNERS SAN GEMINI
2429DI CICCORAFFAELE02:39'02"27M1962BATLETICO MONTEROTONDO
24310SANTORISILVIA02:39'02"28F1970DATLETICO MONTEROTONDO
244232RIZZOSILVIA02:39'02"29F1970DTRAIL DEI DUE LAGHI
245101RICCICARLO02:39'02"30M1964BTRAIL DEI DUE LAGHI
246122NAMIDANIELA02:47'20"31F1968DPODISTICA SOLIDARIETA'
247120LAUDAZIANTONELLA02:47'20"32F1967DPODISTICA SOLIDARIETA'
248190D'ANGELOANTONIETTA02:57'02"33F1973CFIAMME ARGENTO
249194SARDISTEFANIA02:57'02"34F1975CFIAMME ARGENTO
250149MERCURIROBERTO02:58'02"35M1963B
251150LUSTRISSIMIUMBERTO02:58'02"36M1964B