Simbruini Mountains Fast Trail 2015 – Final Ranking
Num.Pettorale Arrivo Arrivo M/F Arrivo Cat. 1 Tempo Finale minKm Categoria 1 Cognome Nome Sesso Anno Naz
624 1 1 1 1:04:49 4:55 A TUCCI ALEX M 1990 ITA IL CRAMPO LANCIANO
680 2 2 1 1:05:48 4:59 C CADME PARRA MEIES OCTAVIO M 1977 ITA ROMA ROAD RUNNERS CLUB
557 3 3 2 1:06:23 5:02 A LUPI LORENZO M 1996 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
635 4 4 1 1:11:13 5:24 D LUCIANI ANTONIO M 1974 ITA PLUS ULTRA
689 5 5 3 1:11:18 5:24 A D'OFFIZI ANDREA M 1988 ITA TIBURUNNERS
516 6 6 2 1:11:24 5:25 D PRATESI ALESSANDRO M 1974 ITA RONDA GHIBELLINA
650 7 7 1 1:11:38 5:26 F COSTANTINI SILVESTRO M 1964 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
610 8 8 4 1:11:44 5:26 A TOTARO MICHELE M 1986 ITA VITAMINA RUNNING TEAM
522 9 9 1 1:13:47 5:35 B DE SANTIS GIUSEPPE M 1981 ITA SPORTLACUM
566 10 10 5 1:14:02 5:37 A PROIETTI SIMONE M 1986 ITA RUN CARD FIDAL
597 11 11 1 1:14:08 5:37 E SIMONTE FABIO M 1969 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
501 12 12 6 1:14:29 5:39 A VANNOLI FABRIZIO M 1991 ITA G.M.S. SUBIACO
540 13 13 7 1:14:29 5:39 A CIUMACOV ALEXANDRU M 1997 ITA RCF ROMA SUD
622 14 14 2 1:14:45 5:40 F FALCONE MARIO M 1963 ITA ATLETICA CARSOLI
524 15 15 3 1:14:56 5:41 D BERNINI FABRIZIO M 1972 ITA
688 16 16 2 1:15:03 5:41 C DELL'AVA PAOLO M 1976 ITA TIMOROSI ASTENERSI
558 17 17 8 1:15:09 5:42 A CIGNITTI NICOLA M 1998 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
620 18 18 3 1:15:30 5:43 F SAVINA FABIO M 1961 ITA RUNNING SAN BASILIO
621 19 19 1 1:16:09 5:46 G MULAZZI GIANNI M 1960 ITA RUNNING SAN BASILIO
585 20 20 9 1:16:15 5:47 A ZACCARIA ANDREA M 1999 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
678 21 21 3 1:16:17 5:47 C PETRACCHINI FRANCESCO M 1976 ITA SABINA MARATHON CLUB
628 22 22 10 1:16:36 5:48 A PETRINI GIACOMO M 2003 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
690 23 23 11 1:18:28 5:57 A PERUZZI DANIELE M 1989 ITA TIBURUNNERS
648 24 24 4 1:18:31 5:57 F DODDI GIANNI M 1963 ITA BEATI GLI ULTIMI
586 25 25 2 1:18:55 5:59 B RINALDI MARCO M 1985 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
531 26 26 4 1:18:56 5:59 D ALLEGRINI SIMONE M 1973 ITA G.S. CAT SPORT
697 27 27 4 1:18:58 5:59 C APPODIA LUIGI M 1976 ITA
582 28 28 1 1:19:31 6:01 H CACIOTTA SERGIO M 1953 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
672 29 29 1 1:20:15 6:05 I CANALIS PIERO SALVATORE M 1949 ITA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
561 30 1 1 1:21:03 6:08 M LEANDRI CLAUDIA F 1987 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
568 31 30 5 1:21:25 6:10 C PROIA GIORGIO M 1980 ITA FITRI
683 32 31 2 1:22:00 6:13 G D'ANNIBALE STEFANO M 1960 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
503 33 32 2 1:22:11 6:14 E MANCINI MARCO M 1967 ITA G.M.S. SUBIACO
504 34 33 3 1:22:50 6:17 B ROBERTI MATTEO M 1984 ITA G.M.S. SUBIACO
606 35 34 3 1:22:50 6:17 E FORNITI TERENZIO M 1968 ITA SABINA MARATHON CLUB
642 36 35 3 1:23:07 6:18 G MARINELLI CLAUDIO M 1956 ITA VITAMINA RUNNING TEAM
521 37 36 4 1:23:20 6:19 E MICOZZI ALESSANDRO M 1969 ITA SPORTLACUM
658 38 37 5 1:24:26 6:24 D SEMPRONI EMANUELE M 1975 ITA
681 39 38 6 1:24:37 6:25 D GATTI GIANLUCA M 1971 ITA
604 40 39 7 1:24:48 6:25 D TOZZI STEFANO M 1975 ITA RUNNERS FOR EMERGENCY
502 41 40 8 1:25:40 6:29 D TOZZI MARCO M 1975 ITA G.M.S. SUBIACO
588 42 41 5 1:26:32 6:33 E LORETI PAOLO M 1969 ITA VITAMINA RUNNING TEAM
641 43 42 4 1:26:53 6:35 B DI STEFANO DAVIDE M 1981 ITA VITAMINA RUNNING TEAM
640 44 43 6 1:26:55 6:35 E TIBERI MARCO M 1969 ITA G.M.S. SUBIACO
671 45 44 4 1:27:02 6:36 G LUCARINI ALESSANDRO M 1959 ITA FORREST GUMP
511 46 45 6 1:27:21 6:37 C MARUCCI MARCO M 1976 ITA
559 47 46 5 1:27:25 6:37 B VALENTINI GIANLUCA M 1982 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
515 48 2 1 1:27:28 6:38 N NERI CARLA F 1975 ITA ORSI DELLA TUSCIA
692 49 47 9 1:27:30 6:38 D RUMORI ANDREA M 1973 ITA ATLETICO CASAL MONASTERO
655 50 48 7 1:27:30 6:38 E SANTINI RICCARDO M 1969 ITA KAPPAM
619 51 49 12 1:27:31 6:38 A CURTI MATTEO M 1992 ITA UISP ROMA
660 52 50 10 1:27:44 6:39 D CARRARINI GIANLUCA M 1973 ITA G.S. BANCARI ROMANI
587 53 51 8 1:28:02 6:40 E CHECCHI GIULIO M 1966 ITA G.M.S. SUBIACO
541 54 52 7 1:28:14 6:41 C PROCACCIANTI GAETANO M 1980 ITA
547 55 53 9 1:30:00 6:49 E BONANNI MASSIMO M 1966 ITA AS.TRA. ROMA
514 56 54 10 1:30:09 6:50 E GIULIANI ALESSANDRO M 1969 ITA ORSI DELLA TUSCIA
663 57 3 2 1:30:33 6:52 M PETRINI SARA F 1999 ITA GRUPPO SCIATORI SUBIACO
574 58 55 11 1:32:14 6:59 E CATARINOZZI AUGUSTO M 1967 ITA LBM SPORT
667 59 56 5 1:32:16 6:59 G BORRO FABRIZIO M 1960 ITA UISP LATINA
605 60 57 11 1:32:18 7:00 D ROPPO ALESSANDRO M 1975 ITA FEDERAZIONE ITALIANA RUGBY
544 61 4 1 1:32:22 7:00 O MARINI MARZIA F 1969 ITA AS.TRA. ROMA
694 62 58 12 1:32:22 7:00 E VOTTA NICOLA M 1967 ITA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB
595 63 59 13 1:32:34 7:01 E LUCIANI ELIA M 1966 ITA PROGETTO SPORT
664 64 60 14 1:32:44 7:02 E CIUCCI ANGELO M 1966 ITA
583 65 61 12 1:32:49 7:02 D ANTIMI ANDREA M 1971 ITA
691 66 62 5 1:32:52 7:02 F RUMORI ALESSANDRO M 1964 ITA
534 67 63 15 1:33:21 7:04 E MANCIOCCHI GIANFRANCO M 1966 ITA ATLETICA VITINIA TRIATHLON
505 68 64 16 1:33:49 7:06 E APPODIA PAOLO M 1968 ITA G.M.S. SUBIACO
695 69 65 2 1:33:49 7:06 H LAZZARI ENNIO M 1952 ITA PROGETTO SPORT
661 70 5 2 1:34:05 7:08 N CONTENTO CORREDOR SARA HELENA F 1975 ITA G.S. CAT SPORT
686 71 66 6 1:34:13 7:08 G ACQUI DIEGO M 1957 ITA
668 72 67 17 1:34:19 7:09 E DE MASSIMI MASSIMO M 1967 ITA G.S. LITAL
569 73 68 8 1:34:28 7:09 C QUATTRINI RENATO M 1978 ITA
630 74 6 2 1:34:28 7:09 O BERNABINI BEATRICE F 1964 ITA AMATORI VILLA PAMPHILI
543 75 69 13 1:34:39 7:10 D VATTERONI PIETRO GINO M 1973 ITA AS.TRA. ROMA
649 76 70 13 1:34:42 7:10 A POCHESCI MARCO M 1988 ITA SPIRITO TRAIL
571 77 71 14 1:35:01 7:12 D PAOLANTONI ANDREA M 1973 ITA LBM SPORT
631 78 72 15 1:35:56 7:16 D PIERANTOZZI MASSIMO M 1973 ITA G.S. BANCARI ROMANI
594 79 73 6 1:36:03 7:17 F VELLINI MASSIMO M 1964 ITA PROGETTO SPORT
639 80 74 18 1:36:57 7:21 E DE MASSIMI MASSIMO M 1967 ITA G.S. LITAL
612 81 75 7 1:37:03 7:21 F GABRIELLI UMBERTO M 1965 ITA G.S. LITAL
508 82 76 6 1:37:11 7:22 B ANTONIELLI ANDREA M 1981 ITA G.S. CAT SPORT
510 83 7 3 1:37:11 7:22 M STRAMACCIONI GIULIA F 1991 ITA ATLETICA LIBERTAS ORVIETO
536 84 77 19 1:37:35 7:24 E JAMES GIBSON M 1968 ITA STATI UNITI D'AMERICA
669 85 78 7 1:37:37 7:24 B PISTOIA FEDERICO M 1984 ITA
687 86 79 8 1:38:01 7:26 B TRAVAGLINI ANTONIO M 1982 ITA LBM SPORT
684 87 80 8 1:38:46 7:29 F DI FRANCESCO ANTONIO M 1965 ITA KAPPAM
549 88 81 7 1:39:21 7:32 G ADDATI MASSIMILIANO M 1958 ITA AS.TRA. ROMA
546 89 82 9 1:39:21 7:32 F CIANO LUIGI M 1965 ITA AS.TRA. ROMA
548 90 8 3 1:39:21 7:32 N GUBERT SIMONETTA F 1978 ITA AS.TRA. ROMA
618 91 83 9 1:39:45 7:33 C BILLI ALESSANDRO M 1977 ITA
573 92 9 1 1:41:33 7:42 P ZAGAGLIA ROSALBA F 1960 ITA LBM SPORT
572 93 84 10 1:41:34 7:42 F LOMBARDI SALVATORE M 1964 ITA LBM SPORT
666 94 85 11 1:41:50 7:43 F MONTEFERRI MAURO M 1965 ITA UISP LATINA
699 95 86 20 1:41:50 7:43 E RAINALDI GIUSEPPE M 1969 ITA
553 96 10 4 1:42:49 7:47 N MICCOLI FRANCESCA F 1973 ITA AS.TRA. ROMA
676 97 11 3 1:43:49 7:52 O APPODIA RITA F 1969 ITA
685 98 87 8 1:43:53 7:52 G D'ANNA ANTONIO M 1959 ITA KAPPAM
600 99 88 9 1:44:18 7:54 G AMATORE WALTER M 1958 ITA RUNNERS FOR EMERGENCY
570 100 89 12 1:45:06 7:58 F FERRI CLAUDIO M 1962 ITA LBM SPORT
530 101 90 13 1:45:13 7:58 F BAGNANI GIORGIO M 1965 ITA ATLETICA OSTIA
609 102 91 21 1:45:13 7:58 E MONACELLI PATRIZIO M 1970 ITA LBM SPORT
545 103 12 4 1:45:16 7:58 O TASSA SONIA F 1966 ITA AS.TRA. ROMA
533 104 92 14 1:45:45 8:01 F CIABATTI LUCIANO M 1963 ITA
532 105 13 5 1:46:01 8:02 N TROPIA CARLA LUCIA F 1973 ITA VILLA DE SANCTIS
698 106 14 5 1:46:07 8:02 O PAOLESSI PAOLA F 1967 ITA
519 107 93 14 1:46:25 8:04 A GIACOMINI GIACOMO M 2001 ITA CLUB GIACOMAINS
535 108 94 22 1:46:39 8:05 E CIANCA ANDREA M 1967 ITA G.S. CAT SPORT
682 109 95 15 1:46:51 8:06 F BOTTONI MARCO M 1963 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
637 110 96 16 1:46:51 8:06 F GIAMMATTEO CARLO M 1963 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
506 111 15 6 1:46:52 8:06 O BERARDINELLI LOREDANA F 1970 ITA G.S. BANCARI ROMANI
562 112 16 4 1:46:52 8:06 M CAVOLA SIMONA F 1985 ITA ATLETICA AMATORI VELLETRI
596 113 97 10 1:47:08 8:07 G D'ONORIO SANDRO M 1959 ITA PROGETTO SPORT
577 114 98 11 1:47:16 8:08 G GIARDINA CLAUDIO M 1958 ITA LBM SPORT
538 115 99 1 1:47:26 8:08 L DE MAGGI RAFFAELE M 1943 ITA TRAIL DEI DUE LAGHI
679 116 100 16 1:47:59 8:11 D ADDARI CHRISTIAN M 1973 ITA MAINARDE TRAIL RUNNERS
673 117 101 3 1:48:51 8:15 H AMORFINI GABRIELE M 1952 ITA SPIRITO TRAIL
542 118 17 7 1:48:52 8:15 O PETTI ARIANNA F 1962 ITA AS.TRA. ROMA
632 119 18 8 1:49:24 8:17 O TANGANELLI ROSANNA F 1962 ITA RONDA GHIBELLINA TEAM
599 120 102 9 1:49:26 8:17 B DI STEFANO MANUEL M 1985 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
592 121 103 12 1:49:57 8:20 G MASTROGIACOMO AUGUSTO M 1958 ITA
636 122 19 9 1:51:39 8:28 O LUCARELLI KATIUSCIA F 1970 ITA CICLO CLUB QUOTA MILLE
675 123 104 17 1:51:39 8:28 D ORLANDI ANDREA M 1975 ITA
556 124 105 10 1:51:44 8:28 B ROMANI CRISTIAN M 1984 ITA ATINA TRAIL RUNNING
539 125 20 1 1:52:50 8:33 Q BLOM MAJ-LIS F 1945 ITA TRAIL DEI DUE LAGHI
576 126 106 17 1:54:42 8:41 F FAZI ROBERTO M 1963 ITA LBM SPORT
665 127 107 18 1:54:55 8:42 D CHECCHI ANTONIO M 1972 ITA
512 128 108 10 1:56:50 8:51 C ROSSI PINO M 1976 ITA PODISTICA APRILIA
527 129 109 18 1:56:56 8:52 F TEDESCHI MARCO M 1964 ITA PODISTICA APRILIA
608 130 21 10 1:57:06 8:52 O ANTONUCCI ANNAPAOLA F 1965 ITA CAERE TREKKING
528 131 22 6 1:57:07 8:52 N COSTANTINO MARIA CRISTINA F 1977 ITA
693 132 23 7 1:57:08 8:52 N STOICA TITIANA MARIANNA F 1971 ITA
623 133 110 23 1:57:12 8:53 E PASSACANTILLI FRANCESCO M 1968 ITA UISP ROMA
525 134 111 24 1:58:12 8:57 E CARDARELLI TEBALDO M 1966 ITA PODISTICA APRILIA
526 135 112 19 1:58:12 8:57 F CLAUSER MASSIMO M 1964 ITA PODISTICA APRILIA
607 136 24 11 1:58:52 9:00 O PIZZONIA SABRINA F 1966 ITA G.S. BANCARI ROMANI
589 137 25 2 1:58:52 9:00 P DI BENEDETTO MARILENA F 1960 ITA G.S. BANCARI ROMANI
696 138 113 4 2:00:53 9:09 H PELLICCIA VINCENZO M 1951 ITA MEDITERRANEA OSTIA
674 139 114 20 2:01:07 9:11 F MERICO SALVATORE M 1961 ITA RUNNING SAN BASILIO
611 140 115 15 2:02:19 9:16 A CIGNITTI DIEGO M 1992 ITA TIGER TEAM
520 141 116 19 2:02:24 9:16 D LACATENA ANDREA M 1974 ITA UISP ROMA
651 142 117 11 2:06:36 9:35 C RICCI ANDREA M 1977 ITA G.M.S. SUBIACO
647 143 118 25 2:06:39 9:36 E TIBERI ROBERTO M 1970 ITA BEATI GLI ULTIMI
603 144 119 21 2:07:26 9:39 F PATIRELIS PANTELEIMON M 1963 ITA RUNNERS FOR EMERGENCY
653 145 120 26 2:09:10 9:47 E GISMONDI GIOVANNI M 1967 ITA WINTER SPORT CLUB SUBIACO
634 146 26 12 2:09:23 9:48 O D'ALESSANDRO CONCETTA F 1966 ITA PLUS ULTRA
633 147 27 8 2:09:23 9:48 N BIANCHI MARIACRISTINA F 1974 ITA PLUS ULTRA
614 148 121 22 2:09:58 9:51 F MONTANI MAURO M 1963 ITA G.S. LITAL
617 149 122 27 2:09:58 9:51 E SANTORO ALESSANDRO M 1966 ITA G.S. LITAL
613 150 28 9 2:09:58 9:51 N GIUSTINIANI GEA F 1974 ITA G.S. LITAL
615 151 123 23 2:09:59 9:51 F PIEDIMONTE VITTORIO M 1964 ITA G.S. LITAL
616 152 29 13 2:10:00 9:51 O RUBINACE RITA F 1966 ITA G.S. LITAL
575 153 124 28 2:10:48 9:55 E DAVOLOS FABIO M 1970 ITA LBM SPORT
554 154 125 13 2:13:30 10:07 G MACINATI VALENTINO M 1960 ITA AS.TRA. ROMA
513 155 126 11 2:14:01 10:09 B GIAMMUSSO GABRIELE M 1985 ITA S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA
590 156 127 5 2:17:24 10:25 H GEROMETTA PAOLO M 1955 ITA SME RUN
670 157 30 5 2:25:49 11:03 M ANNIBALI ROBERTA F 1982 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
626 158 31 14 2:26:20 11:05 O GATTA LETIZIA F 1961 ITA
509 159 32 15 2:27:46 11:12 O MARATEA DANIELA F 1965 ITA ATLETICA PEGASO ROMA
646 160 128 20 2:28:27 11:15 D SCATTONE DAVID M 1975 ITA
644 161 129 12 2:28:28 11:15 B DI PASQUALI EMILIANO M 1983 ITA
625 162 130 14 2:28:30 11:15 G MATTIA GERARDO M 1960 ITA
567 163 33 16 2:28:45 11:16 O CATERA PATRIZIA F 1968 ITA FINSPIN
523 164 131 6 2:28:49 11:16 H PROIETTI PANNUNZI MARIO M 1955 ITA ATLETICA ENERGIA ROMA
643 165 132 21 2:28:55 11:17 D CIOCCHETTI DANIELE M 1972 ITA
645 166 133 13 2:28:57 11:17 B MARCHETTI KUMI M 1981 ITA
555 167 134 2 2:28:59 11:17 I FRANCAVILLA ORLANDO M 1947 ITA AS.TRA. ROMA
598 168 34 3 2:31:25 11:28 P CIANI ANNA MARIA F 1958 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
517 169 35 17 2:31:25 11:28 O PADOVANI LORELLA F 1968 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'
550 170 36 18 2:32:02 11:31 O PICCININI ELENA F 1964 ITA AS.TRA. ROMA
552 171 135 3 2:32:02 11:31 I BERTELLI VITTORIO M 1946 ITA AS.TRA. ROMA
551 172 37 19 2:32:03 11:31 O NICOLINI ANNA F 1969 ITA AS.TRA. ROMA
657 173 38 6 2:53:42 13:10 M CARONTI ANDREA CELESTE F 2001 ITA RUN FOR EVER APRILIA
563 174 136 29 2:53:43 13:10 E CARONTI IVANO M 1969 ITA RUN FOR EVER APRILIA
565 175 39 20 2:53:43 13:10 O SQUITIERI GIOVANNA F 1968 ITA RUN FOR EVER APRILIA
564 176 40 10 2:53:43 13:10 N MARROCCO ILEANA F 1978 ITA RUN FOR EVER APRILIA
677 177 41 4 2:57:23 13:26 P GENNARI LAURA F 1958 ITA
602 178 42 11 2:57:23 13:26 N IMPERATO LAURA F 1979 ITA RUNNERS FOR EMERGENCY
627 179 43 7 2:57:23 13:26 M MARIANI MARILENA F 1981 ITA
593 180 137 30 2:57:23 13:26 E PANZINI ANTONIO M 1967 ITA
662 181 138 7 2:59:28 13:36 H TEMPESTA MARIO M 1955 ITA RUNNING EVOLUTION